» » Галстена. Инструкция к применению и противопоказания.

Галстена. Инструкция к применению и противопоказания.

ГалстенаГалстенаСпазмолитик, обладает желчегонным, противовоспалительным действием. Комбинированный, гомеопатический препарат, содержит растительные компоненты: пятнистая расторопша, большой чистотел, лекарственный одуванчик. Пятнистая расторопша содержит флавоноид силимарин, состоящий из силидианина, силибинина, силикристина. Действие силимарина направлено на связывание свободных радикалов в ткани печени. Пятнистая расторопша оказывает мембраностабилизирующее, антиоксидантное воздействие, стимулирует регенерацию гепатоцитов, стимулирует выработку белка. Лекарственное средство нормализует работу печени при различных патологических состояниях в острой и хронической форме. Силимарин обладает слабокислыми свойствами, с щелочными веществами образует соли, практически не растворим в воде. Выводится в виде сульфатов и глюкуронидов с желчью. 40% выделившегося силимарина реабсорбируется с просвете кишечника и вновь вступает в кишечно-печеночную рециркуляцию. Галстена выпускается в виде капель во флаконах с капельницей, в таблетированной форме.


Показания и противопоказания:


Галстена применяется в комплексной терапии при заболеваниях желчного пузыря, печеночной системы: дискинезия желчевыводящих путей (гипомоторный, гипермоторный варианты), жировая дистрофия печени, холелитиаз, хронический холецистит. Вспомогательная терапия: дуодено-гастральный рефлюкс, печеночная диспепсия, хронический панкреатит, дерматит, дерматоз, гастрокардиальный синдром. Галстена не применяется в педиатрии, при грудном вскармливании, в период беременности. Лекарственное средство не назначают при непереносимости пятнистой расторопши, чистотела, одуванчика.


Побочное действие:


Если нужно и прием таблетированной формы препарата Галстена не вызывает побочных эффектов. Если нужно и применение капель может сопровождаться повышенным слюноотделением.


Способ применения:


Капли Галстена: по 10 капель ежедневно. Таблетированная форма: по 1 таблетке 1 раз в сутки. Если нужно и при циррозе печени, гепатозе, гепатите курс лечения длится не менее трех месяцев. Если нужно и при желчнокаменной болезни, хроническом холецистите, после холецитсэктомии – 2 месяца. В случае необходимости терапию повторяют через месяц. После антибактериальной терапии, с целью гепатопротекции Галстена принимают 3 недели.


Особые указания:


Галстена содержит растительным компоненты, чем объясняется незначительное помутнение, ослабление вкуса и запаха раствора при длительном хранении. Указанные изменения не влияют на эффективность лекарственного средства. Лекарственное взаимодействие не отмечается, но рекомендуемый интервал между приемами препаратов должен оставлять не менее получаса. Галстена отпускается в аптечных пунктах без рецептурного бланка врача.

Просмотров: 1883
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера