» » Зинерит. Инструкция по применению и противопоказания

Зинерит. Инструкция по применению и противопоказания

ЗинеритЗинеритСовременные врачи-дерматологи имеют в своем арсенале много средств, предназначенных для лечения прыщей и угревой сыпи. Хорошие результаты показал препарат Зинерит. Он представляет собой комбинированное средство, содержащее такие активные компоненты как цинк и эритромицин. Выпускается он в форме порошка, из которого приготавливают раствор, содержащий 360 мг цинк ацетата и 1,2 г эритромицина. В комплекте находятся также аппликатор и растворитель.


Как известно, эритромицин является антибиотиком и на бактерии, которые вызывают появление угрей и прыщей, оказывает губительное действие. Эритромицин становится даже еще эффективнее в комбинации с цинком, поскольку последний не дает микроорганизмам возможность приспособится к антибиотику и, таким образом, нейтрализовать его действие.


Таким образом, Зинерит имеет комплексное воздействие: противовоспалительное, антибактериальное, уменьшает количество белых и черных точек, сальность кожи. Эффект от применения будет очевиден через две недели после первого использования – уменьшится количество элементов сыпи, пройдет воспаление.


Преимущества Зинерита:


Данный препарат — самое эффективное средство в борьбе с прыщами. Опытным путем было доказано его положительное действие. В течение двух недель терапии возник результат.


  • Комплексное лечение. Препарат обеспечит должный уход даже за жирной кожей — уменьшит сальность кожи, сократит количество комедонов и черных точек, снимет воспаление.

  • Надежность.

  • Быстрота – благодаря Зинериту быстро исчезнут прыщи на лбу; с помощью данного средства лечение можно начинать в домашних условиях; препарат подходит для всех типов кожи; при сильной угревой сыпи курс рекомендуется начать безотлагательно

  • Не раздражает кожу. В то время как некоторые макси для лица оказываю раздражающее действие, это совсем не характерно для Зинерита. Средство можно использовать в каком угодно возрасте, а единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость. Больше не придется выкидывать деньги на бесполезные маски, которые бессильны в борьбе с прыщами. Передозировка маловероятна.

Способ применения:


Зинерит наносят вечером и утром, не только на пораженные участки, но и просто на проблемные зоны. В случае необходимости сверху на препарат можно накладывать макияж. Используют лекарство, как правило, десять-двенадцать недель, пока заболевание полностью не исчезнет.


Если нужно и приготовьте лосьон, следуя этим указаниям:


1. Во флакон, содержащий свежый порошок, нужно налить раствор. Завинтите крышку.

2. В течение минуты хорошо взбалтывайте флакон.

3. Потом с флакона нужно снять крышку, из упаковки взять аппликатор, имеющий защитный колпачок, и закрепить его на флаконе, при этом не разъединив элементы аппликатора.

4. Теперь необходимо снять с аппликатора колпачок и удостовериться в том, что он закреплен плотно. Если нужно, повторно прижмите его.


Особые указания:


В связи с низким уровнем всасываемости, препарат имеет побочные действия лишь местного характера – сухость кожного покрова, раздражение, жжение. Однако, эти эффекты редко выражены.


Беременные женщины, а также кормящие мамы могут употреблять Зинерит, соблюдая определенный режим дозирования.


Во время применения настоятельно рекомендуем избегать попадания препарата в рот, нос и глаза, так как в противном случае возможны раздражения и ожоги.


Взаимодействие с лекарствами:


Исследования в данной сфере еще не проведены.


Условия хранения:


Зинерит нужно хранить в течении трех лет в месте, закрытом от доступа детей. Температура не должна превышать двадцать пять градусов. Следует отметить, что готовый раствор пригоден лишь на протяжении пяти недель.

Просмотров: 658
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера