» » Лечение хвоей

Лечение хвоей

Некоторые знающие люди всем лекарственным растениям предпочитают хвойные – ель, сосну, пихту, можжевельник. Ещё в военное время они спасали от многих болезней и голода. Вот несколько рекомендаций.


Для выведения из организма радионуклидов, очищения его и обогащения витамином С можно пить настой хвои. Для этого необходимо измельчить хвойные иголки ножом из нержавейки, залить 1л кипятка, настаивать в эмалированной посуде. Добавьте 0,5л охлаждённой кипячёной воды, отфильтруйте и длительное время настаивайте на холоде. Вкус Вашего напитка будет намного приятнее, и количество витамина С будет больше, если будете использовать раствор кислоты лимонной. В приготовленный настой добавьте разсыпчастый белый сахар и употребляйте его по пол полных стакана несколько раз в день.


Если нужно и приготовив на основе настоя богатые витаминами и вкусные напитки, с добавлением в него морса, кваса или капустного рассола Вы убережёте семью от простуд в зимний период. Кроме того, сварив из него кисель, он станет отличным средством для регулирования пищеварительного тракта.


Прекрасно укрепит иммунитет и выведет из организма шлаки, обогатит витаминами, предупредит многие болезни напиток на хвойной основе с добавками луковой шелухи, плодов шиповника и корня солодки. С помощью хвойных ванн женщины лечатся от воспалений придатков. Во время сильного приступа боли необходимо заварить не только иглы, но шишки сосны, и её веточки и вылить его в ванную. Хороший, крепкий настой должен быть коричневого цвета при температуре воды в ванной не выше 38 градусов, а продолжительность процедур не дольше 40 минут при курсе лечения около 10 процедур. После первой ванны принятой перед сном, боль может исчезнуть, но необходимо продолжать лечение, чтобы полностью избавиться от воспаления.


Такие же ванны чрезвычайно полезны при нервном тонусе у детей, раздражительности, они отлично укрепляют нервную и сердечную систему.


Использование хвойных экстрактов и масел особенно необходимо при простудных заболеваниях и гриппе. В таких случаях необходимо вдыхать пары водяной бани из иголок сосны или добавлять экстракты прямо в кипящую воду. А пахучие хвойные масла можно применять в банях и саунах для общего укрепления организма и расслабления тела.

Просмотров: 1214
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера