» » Артрит - лечение и симптомы

Артрит - лечение и симптомы

Артрит — это воспаление суставов, которое, как правило, вызывается бактериями. У этого заболевания более ста различных форм, которые в конечном итоге становятся хроническими. Чаще всего артрит поражает суставы пальцев, коленей и бёдер, плечевые и спинные суставы.


Симптомы артрита


Если нужно и при остром артрите появляется высокая температура, начинаются приступы лихорадки и сильные боли в суставах. Больной сустав начинает краснеть, может опухнуть.

Хронический воспалительный артрит появляется в результате отложения солей в суставах, которые тело не может выделить. Если нужно и при этом ткань и сустав опухают и болят. Через какое-то время уничтожается защитный хрящ сустава. В самом суставе происходят изменения, он становится твёрдым и малоподвижным. Весь процесс сопровождается сильнейшими болями. На последней стадии болезни атрофируются мышцы.


Лечение артрита

Просмотров: 791
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера