» » Методы лечения бессоницы

Методы лечения бессоницы

Существуют различные методы лечения бессонницы. Часто нарушения сна связанные с решением неразрешимых проблемных вопросов лечат с помощью снотворных средств. Во время их действия мозг тормозит, но потом потребуется больше и больше лекарственных средств. Подобный метод при хронической бессоннице опасен. Во время сна, вызванного приемом медикаментов мозг не отдыхает. Современная медицина предлагает использование нелекарственных методов, чтобы восстановить организм. Самый простой и действенный – это соблюдение режима дня, и включение в него дневного сна, на протяжении часа.


" title=" title=


Если нужно и применение эмоциональных разгрузок: человек обязан находить время заниматься любимыми делами, у каждого это свое (чтение книги, прослушивание музыки, дружеское общение, удовольствия интимного характера и др.) Завершающий этап лечения – физиологическая стимуляция, прием водных процедур или прогулки перед сном на воздухе. Если все связано с депрессией, то лучше проконсультироваться у психолога или психотерапевта.

Тибетская медицина лечит бессонницу точечным воздействием, применяя фитопрепараты. Это такие методы, как, точечный массаж, иглоукалывание, массаж при помощи магнитно-вакуумных банок, которые гармонизируют нервную систему человека. Противопоказаний, у таких методов лечения бессонницы, нет.

Очень много народных средств и рецептов для лечения бессонницы. Но каждый человек должен подходить к выбору рецепта индивидуально.

Спальная комната – уютное, спокойное место для отдыха и занятий сексом. Если секс вечером действует на Вас возбуждающе, перенесите его на утро.

Просмотров: 444
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера