» » Самая распространенная женская инфекция

Самая распространенная женская инфекция

Многие женщины хотя бы раз в своей жизни (а некоторые больше) сталкивались с болезнью под названием «молочница». Как она проявляется, основные причины, способствующие ее развитию, знает почти каждая представительница прекрасного пола. А вот определение молочнице может дать не каждая женщина.


" title=" title=

Ошибочно считать, что молочница – это заболевание. На самом деле кандидоз (еще одно название молочницы) – это венерическая инфекция, которую вызывают дрожжеподобные грибки рода Candida. Эти грибки предпочитают размножаться в теплых и влажных частях тела, к которым поступает незначительное количество воздуха. Поэтому наиболее благоприятные места для развития инфекции – влагалище, ротовая полость. Следует отметить, что молочница у мужчин встречается не реже, чем у женщин. Чаще всего она поражает головку полового члена. Подобный недуг у мужчин не вызывает тяжелых последствий и не влияет на репродуктивность половых органов.

Существует несколько причин развития кандидоза, но основная причина – это преобладание вредных бактерий над полезными. Женские половые органы содержат слизь и полезные бактерии, функция которых – защищать влагалище от вредных микробов. Если нужно и при определенных обстоятельствах (например, во время беременности, болезни) эта защита может ослабляться. Так происходит нарушение баланса вагинальной микрофлоры.

К основным симптомам молочницы относятся: зуд, обильные творожные выделения, боль при мочеиспускании. Игнорировать подобные симптомы не рекомендуется, ведь молочница только с виду кажется безвредной инфекцией.

Просмотров: 1309
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера