» » Пристрастие к компьютерным играм может убить

Пристрастие к компьютерным играм может убить

Если нужно и пристрастие к компьютерным играм может убитьЕсли нужно и пристрастие к компьютерным играм может убитьЖитель Великобритании в возрасте двадцати лет умер от тромба, который образовался после бесперебойной игры в компьютерные игры в течение двенадцати часов. Парень занимался разработкой дизайна для игр в университете и проводил очень много времени в онлайн- баталиях. Он буквально жил возле своей приставки. Родители юноши и не предполагали, что это может быть опасно. Просидев за компьютером всю ночь, на утро у парня произошел тромбоз глубоких вен и он скончался.


Тромбы образуются в венах ног, расположенных глубоко. Отрываясь, они вызывают тромбоэмболию легочной артерии, которая происходит при блокировке главной артерии, транспортирующей к легким кровь, насыщенную кислородом. В 30% случаев, при неоказании своевременной помощи, люди с легочной эмболией умирают.


Главным фактором риска для развития тромбоза глубоких вен является сидячий образ жизни. Образованию тромбов способствуют: компьютерные игры, длительные перелеты в самолете, езда в автомобиле. Другие факторы риска: курение, ожирение, заместительная гормональная терапия. Противозачаточные таблетки так же повышают риск образования тромбов у женщин.


Для профилактики рекомендуется прерывать сидение, вставая каждый час, чтобы разогнать кровь. Люди не должны игнорировать симптомы тромбов — жар, боль в икрах, отек, покраснение. Серьезные признаки и у легочной эмболии: колющие боли в груди, учащенное сердцебиение, одышка, кашель.

Просмотров: 1152
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера