» » Храп разрушает брак

Храп разрушает брак

Храп разрушает бракХрап разрушает бракУченые установили, что одну треть своей жизни люди проводят во сне. Это ни много ни мало 100 дней в году. А женщины спят на 23 дня меньше, и знаете почему — из-за храпа мужей.


Для 40% замужних женщин храп их супругов является проблемой, из-за которой они предпочитают иногда спать в другой комнате, а многие пары спят отдельно постоянно. Конечно, часто встречаются и женщины, которые храпят ночью. Из 2500 опрошенных мужчин и женщин 25% представителей мужского пола не могут заснуть ночью из-за храпа своих жен, но жертв среди женщин гораздо больше- 41%.


Ночное храпенье происходит из-за того, что мышцы носоглотки расслабляются и перекрывают дыхательные каналы. Из-за частых ночных пробуждений, связанных с храпом, партнеры не высыпаются, а недостаточный сон приводит к раздражительности, депрессиям, сердечным заболеваниям. Эксперты советуют: если в общей постели супруги не могут нормально выспаться, то есть смысл попробовать спать отдельно, хотя бы время от времени.


Кстати, для предотвращенияхрапа или его значительного уменьшения медики советуют:
- не употреблять перед сном жирную пищу, алкоголь, печенье, шоколад, не курить;

- после ужина погулять на свежем воздухе;

- ложиться на бок или на живот, но не на спину;

- отказаться от мягких подушек;

- перед сном съесть немного меда.


Если все эти меры не дадут ожидаемого результата, нужно обратиться к врачам.

Просмотров: 986
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера