» » Чем полезны растительные масла?

Чем полезны растительные масла?

Чем полезны растительные масла?Чем полезны растительные масла?Обычно наше ежедневное меню ограничивается несколькими видами растительных масел – подсолнечное, рапсовое и иногда оливковое. Но в мире существуют и другие виды растительных масел, которые не только обогащают вкус блюд, но и укрепляют наш организм.


Оказывается, что арахисовоемасло помогает не только потерять пару лишних килограммов, но и содержит природный антиоксидант, обладающий противоопухолевыми свойствами. Большое содержания магнияположительно влияет на кожу и помогает в борьбе со стрессом.


Льняноемасло, такое популярное когда-то на Руси, является идеальным источником ненасыщенных жирных кислот омега-3. Такие кислоты ограничивают риск развития рака молочной железы, толстого кишечника и простаты. Учеными доказано, что именно ненасыщенные кислоты стимулируют смерть раковых клеток. Льняное масло содержит большое количество витамина Е, называемого  »витамином молодости», потому как благоприятно влияет на кожу и приостанавливает процессы старения в организме, и снижает риск заболевания сердечно-сосудистой системы. Кроме того, он ограничивает накопление бляшек и выводит плохой холестерин из организма, помогает при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. В косметологии льняное масло используют при внешнем заболевании кожи и выпадению волос.


Чем полезны растительные масла?Чем полезны растительные масла?Масло из авокадо, еще один вид масла, которое, непременно, должно найти свое место на любой кухне. Это масло содержит большое количество ненасыщенных кислот омега -9. Основным преимуществом масла является наличие лецитина, который улучшает работу печени и кровообращения. Холин, который содержится в лецитине улучшает память, что полезно для профилактики болезни Альцгеймера.


Масло из виноградных косточек, является источником ненасыщенных жирных кислот, которые понижают уровень холестерина в крови. Масло является отличным средством профилактики таких заболеваний, как онкологические, сердечно-сосудистой системы и разсыпчастый белый сахарного диабета. В косметологии масло используют для массажа и добавляют в лечебные маски.


Кукурузноемасло содержит 60% линолевой кислоты и витамина Е, такое сочетания влияет положительно на репродуктивную систему человека.


Масло грецкого ореха влияет на работу головного мозга, стимулирует внимание и повышает интеллект.


Кунжутноемасло в сочетании с полиненасыщенными жирными кислотами и мононенасыщенными поможет снизить кровяное давление. Употребления 35 гр масла в течении двух месяцев снизит давление на несколько единиц.


Чем полезны растительные масла?Чем полезны растительные масла?Для того, что бы растительные масла принесли желаемый эффект необходимо выбирать продукт первого отжима и обработанный холодным методом. Такой способ переработки масла помогает сохранить питательные и лечебные свойства.


Особенно полезно включать в меню растительные масла детям, пожилым людям и женщинам во время беременности. Старайтесь каждый день использовать растительные масла в приготовлении еды, это продлит Ваше здоровье и молодость на долгие годы.

Просмотров: 2264
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера