» » Эспумизан. Инструкция к применению и противопоказания.

Эспумизан. Инструкция к применению и противопоказания.

ЭспумизанЭспумизанВетрогонное средство. Активный компонент – симетикон. Действие лекарственного препарата направлено на снижение поверхностного натяжения, в результате чего Эспумизан разрушает пузырьки с газом в слизи пищеварительного тракта и в питательной взвеси, затрудняет формирование газовых пузырьков. Высвобожденный газ выводится за счет перистальтики или же поглощается стенками кишечника. Благодаря эспумизану предупреждаются помехи изображений, их перекрытия при проведении ренгенографии, сонографии. Симетикон препятствует разрыву пленки с контрастным веществом, улучшает процесс орошения слизистой толстого кишечника контрастными средствами. Эспумизан выпускается в виде суспензии, капсул, капель, таблеток, эмульсии. Эспумизан для новорожденных назначают в форме капель.


Показания:


Эспумизан назначают при синдроме Ремгельда, метеоризме, накоплении газов. Препарат применяется при усиленном газообразовании в пищеварительной системе. Симетикон эффективен в качестве пеногасителя при отравлении моющими средствами, поверхностно-активными веществами. Если нужно и при гастроскопии Симетикон назначают для профилактики формирования и oбразования пены. Препарат назначают перед диагностическими обследованиями пищеварительной системы.


Противопоказания и побочное действие:


Эспумизан не назначают при обструктивных заболеваниях пищеварительного тракта, при кишечной непроходимости, непереносимости симетикона. Эспумизан может вызвать аллергический ответ.


Способ применения:


Эспумизан назначают внутрь по 1-2 капсулы или по 25-50 капель. Допустимо разбавление в жидкости, рекомендуемое время приеме – перед едой и накануне сна. Эспумизан для новорожденных: трижды в день по 10-15 капель. Для подготовки к обследованиям кишечника: утром в день диагностики 50 капель натощак. Перед применением флакон с симетиконом встряхивают.

Просмотров: 2755
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера