» » Лоратек. Инструкция к применению и противопоказания.

Лоратек. Инструкция к применению и противопоказания.

ЛоратекЛоратекСредство от аллергии. Действующим веществом выступает дезлоратадин. Лоратек блокирует периферически расположенные гистаминовые H1 рецепторы, действует длительно, не оказывает седативного влияния на нервную систему. Дезлоратадин уменьшает отечность тканей, снимает спазм с гладкомышечной ткани, уменьшает проницаемость стенок капилляров, что позволяет предупредить развитие аллергического ответа и снизить течение уже развившейся аллергии. Основное вещество препарата Лоратек является продуктом активного метаболизма лоратадина. Препарат эффективно борется с назальными проявлениями аллергического ринита, избавляет от покраснения глаз, зуда, слезотечения, кашля. Лекарственное средство облегчает клиническое течение бронхиальной астмы, повышает показатели функции внешнего дыхания. Если нужно и прием высококалорийной и жирной пищи не сказывается на распределении препарата. Лоратек выпускается в таблетированной форме.


Показания и противопоказания:


Лоратек позволяет устранить аллергические состояния в кратчайшие сроки. Препарат эффективен при аллергическом рините, поллинозе, хроническом течении идиопатической крапивницы. Лоратек не назначают при непереносимости дезлоратадина.


Побочное действие и передозировка:


Если нужно и применение рекомендуемых дозировок редко вызывает развитие побочных эффектов: головные боли, сухость во рту, быстрая утомляемость. У 1% испытуемых отмечались головокружения, диспепсические расстройства, диарея, сухость во рту, сыпь, анафилактический шок, повышение печеночных ферментов, повышение билирубина, тахикардия. Если нужно и прием повышенных доз препарата Лоратек вызывает усиление побочных эффектов. Требуется своевременное применение энтеросорбентов, промывание желудка, гемодиализ не приносит облегчения.


Способ применения:


Лоратек принимают один раз в день по 5 мг, что соответствует 1 таблетке. Если нужно и прием препарата не связан с приемом пищи. Длительность терапии рассчитывают индивидуально в зависимости от времени контакта с аллергенами.


Особые указания:


Если нужно и при тяжелой патологии почечной системы Лоратек назначают с осторожностью. Лекарственное средство не оказывает существенного влияния на управление сложными механизмами, выполнение ювелирной работы, вождение транспорта. Если нужно и при одновременном приеме с этанолом усиления влияния на нервную систему не отмечено. В состав препарата входит лактоза, что требуется учитывать при назначении пациентам с непереносимостью лактозы. Точных данных о безопасности дезлоратадина для кормящих мам и беременных женщин нет. Лоратек не применяется в педиатрической практике до достижения 12 лет.


Лекарственное взаимодействие:


Значимого фармакологического взаимодействия с препаратами не зарегистрировано. Допускается одновременное применение с медикаментами, ингибирующими печеночный цитохром P450. Можно назначать с азитромицином, флуоксетином, кетоконазолом.

Просмотров: 1754
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера