» » Оксолин. Инструкция к применению и противопоказания.

Оксолин. Инструкция к применению и противопоказания.

ОксолинОксолинПротивовирусный препарат, применяется наружно. Основное, активно действующее вещество – тетраксолин. Оксолин препятствует размножению вируса в клетке, при непосредственном контакте с материалом, содержащим вирус, оказывает вирулицидное действие. Активен в отношении вируса опоясывающего герпеса, герпеса симплекс, аденовируса, вируса контагиозного моллюска и бородавок инфекционного генеза. Для нанесения на кожные покровы рекомендуется 3% мазь, для слизистых оболочек – 0.25%. Оксолин не оказывает местнораздражающего и резорбтивного действия.


Показания:


Назальная мазь: лечение вирусных ринитов, профилактика гриппа. Мазь для наружного применения: лечение остроконечных кондилом, плоских и обыкновенных бородавок. В составе комплексной терапии применяется для лечения псориаза, герпетиформного дерматита Дюринга, контагиозного моллюска, опоясывающего лишая.


Противопоказания:


Оксолин не назначают при аллергии на компоненты препарата.


Побочное действие:


Оксолин окрашивает кожные покровы в синий цвет, легко смывается. Если нужно и при нанесении на кожу и слизистые возможно чувство жжения, ринорея, дерматит.


Способ применения:


Для лечения бородавок рекомендуется трижды в день на протяжении 2 месяцев обрабатывать пораженные участки 3% мазью Оксолин. Окклюзионная повязка с вощеной бумагой усиливают действие препарата. Для профилактики гриппа ежедневно 3 раза смазывают полость носа 0.25 % назальной мазью (при контакте с инфицированным, вспышке гриппа). Для лечения вирусного ринита в течение 3-х дней 3 раза в сутки смазывают полость носа 0.25% мазью. Для лечения вирусных заболеваний глаз: на ночь за веко закладывают 0.25% мазь.

Просмотров: 2320
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера