» » Воспаление тройничного нерва - лечение и симптомы

Воспаление тройничного нерва - лечение и симптомы

Воспаление тройничного нерва, это мучительное и затяжное состояние для его обладателя. Считается, что в основном болезнь может развиться у людей пожилого возраста, вследствие каких либо патологических процессов, однако это не так, так как факторов способствующих ее возникновению множество.


Воспаление тройничного нерваВоспаление тройничного нерва
<!-- adman -->
Болезнь может возникнуть на фоне простуды, сильного переутомления, стресса, что часто бывает в жизни молодых людей и может послужить толчком.


Понять, что конкретно болит, а чаще болеть начинает в области всей челюсти или верхней или нижней, крайне сложно и человек идет в стоматологию, но по понятным причинам, даже вылечив все зубы, боль не проходит, наоборот может усилиться из-за манипуляций с челюстью.


Так на фоне воспаления может развиться неврит лицевого нерва.


Симптомы воспаления тройничного нерва


Воспаление тройничного нерва сопровождается очень болезненными ощущениями. У этого заболевания следующие симптомы: резкая, внезапно появляющаяся боль в области лица, носа или челюсти. Как будто ударяет током. Иногда так больно, что нельзя дотронуться до больного места (чаще всего оно возникает на лице, в области челюсти).


На какое-то время боль стихает, а потом опять усиливается. Но может быть и так, что болезненные ощущения сопровождают больного постоянно. Само заболевание чаще появляется в пожилом возрасте и в основном им страдают женщины.


Лечение воспаления тройничного нерва

Просмотров: 1752
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера