» » Лечение грибка ногтей

Лечение грибка ногтей

Грибок, поражающий ногтевую пластину, кожу ног, рук или онихомикоз – распространенное заболевание. Эту инфекцию легко можно получить в бассейне, спортивном зале, бане, душе, при ношении чужой обуви. Для профилактики этого заболевания необходимо соблюдать осторожность и пользоваться только собственной обувью.


Если нужно и при поражении микозом происходит изменение цвета и толщины ногтевой пластины, она начинает крошиться, теряет прозрачность. Со временем ноготь утолщается, так как ороговение усиливается. Постепенно ногтевая пластина разрушается и если заболевание не лечить, то оно переходит и на другие участки тела. Онихомикоз сопровождается зудом, неприятным чувством жжения. Если нужно и при поражении ног или рук этой инфекцией, процесс лечения длительный, для него можно использовать не только препараты, назначенные врачом, но и народные средства.


Лечение грибка ногтей

Просмотров: 774
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера