» » Целлюлит и причины его возникновения

Целлюлит и причины его возникновения

Целлюлит – это не косметическая или эстетическая проблема, как многие думают, это серьёзное обменное нарушение, вызывающее сбои микроциркуляции и лимфоттока в подкожных тканях. В итоге количество отложений жира увеличивается, особенно в области «галифе» на ягодицах. Целлюлит ведёт к нарушению эластичности кожи, следствие – наличие бугорков, ложбинок, ямок в поражённых им местах. Это ещё называют эффектом апельсиновой корочки.

Сегодня буквально каждый женский форумпереполнен советами, как избавиться от целлюлита. Многие женщины с радостью бросаются в волшебный мир целебных мазей, кремов, косметических средств. Но прежде стоит разобраться в причинах возникновения целлюлита: это кислородное голодание тканей, повышенное содержание жидкости в организме, задержка лишней жидкости, нарушение гармонального баланса, неправильное питание, низкая двигательная активность.


Для борьбы с целлюлитом можно попробовать увеличить двигательную нагрузку, лучше всего, если это будут пешие прогулки в быстром темпе, это улучшит кровоток. Кроме того, надо снизить потребление соли, исключить из рациона жирные виды сыров и мяса, свеженькое молоко, колбасы, шоколад, масло сливочное, ограничить кофе 2 чашками, избегать чрезмерно горячих или чрезмерно холодных блюд.

Просмотров: 890
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера