» » Скинуть лишний вес с помощью народных средств

Скинуть лишний вес с помощью народных средств

  И ведь многие из нас еще не знают, что существует такой способ избавления от ожирения, как народный. Скинуть вес с помощью народных средств можно легко и даже вкусно! Для этого нужно приложить не больше усилий, чем при посещении магазина и приготовлении ужина, а результат не заставит себя долго ждать. Огромное количество продуктов, трав, напитков на их основе может способствовать тому, что лишний вес не только не будет набираться, но и покинет ваш организм вовсе, просто не следует ими пренебрегать и нужно уметь их правильно приготовить.


 


  А)  Свекла. Чрезвычайно полезный овощ, он весьма рекомендуется тем, кто не только страдает ожирением, но и для тех, у кого наблюдается повышенный уровень холестерина, атеросклероз и другие заболевания, причиной которых как раз и служит зачастую избыточный вес. Всего лишь 100-200 граммов сырой свеклы натощак ежедневно помогут в излечении ряда болезней и избавлении от ожирения. Содержащиеся в свекле полезные вещества, микроэлементы, пектины, клетчатка, препятствуют образованию тромбов, выводят холестерин, приводят в порядок обмен веществ не только у людей, которые страдают ожирением, но и у всех, кто употребляет сей ценный продукт.


 


  Скинуть лишний вес с помощью народных средств, бывает очень удобно еще и тем, что все народные рецепты базируются на комфортных для нас с вами условиях. Продукты для этих рецептов можно найти повсюду, они полезны и не только способствуют сжиганию жира, но и обладают еще целым рядом полезных свойств.


 


  Б)  Ни для кого не секрет, что лишний вес зачастую образуется в связи с неправильным обменом веществ и для того, чтобы привести метаболизм в норму нам поможет простая тыква, а именно – варенье из нее. Возьмите три килограмма тыквы, предварительно очищенной от кожицы и внутренностей, порежьте ее на небольшие кусочки. Добавьте к тыкве два апельсина и один лимон с цедрой. Все это следует перемешать с небольшим количеством разсыпчастый белый сахара, по вкусу. Варить варенье следует на медленном огне в два приема. Не правда ли, очень интересная, полезная и приятная диета для сладкоежек?


 


  Для того чтобы скинуть лишний вес, можно использовать некоторые рецепты, подавляющие аппетит и с помощью народных средств можно сделать следующее:


 


  В)  Этот травяной сбор не только поспособствует снижению аппетита, но и поможет вывести шлаки из организма, очистить его. Кориандр, кора крушины – три части, горец перечный, лист толокнянки, фиалка трехцветная – две части и лист сены – четыре части взять, смешать и заварить в термосе с вечера. Одну столовую ложку смеси следует залить кипятком, а утром процедить и пить в течение дня. Этот курс длится в течение месяца, после чего делается перерыв.


 


  Ожирение – это не просто некрасивость, ожирение является причиной нездоровья организма в целом, но в то же время, оно может быть и следствием какой-либо болезни. Никогда не помешает обратиться за помощью к медикам и выяснить, есть ли в наличии какие-то заболевания, особенно если появились симптомы недуга. Однако если требуется просто скинуть лишний вес, легко сделать это с помощью народных средств.


 


  Г)  Кукуруза. В рыльцах кукурузы содержится большое количество полезных микроэлементов. Здесь присутствуют витамин С, Р, Е, К, многие витамины, входящие в группу витаминов В, а также масса иных полезных веществ. Давно было замечено, что рыльца кукурузы способствуют снижению аппетита, а, следовательно, они издавна применяются в качестве средств для похудания. Вот рецепт настоя на основе рыльцев кукурузы: стаканом кипятка нужно залить три столовых ложки кукурузных рыльцев и продержать на водяной бане в течение четверти часа. После приготовления настой нужно подержать около часа, после чего процедить и долить в него кипяченой воды до того объема, который был изначально. Это средство принимается от 3-х до 5-ти раз в день по одной столовой ложке примерно за полчаса до приема пищи.


 


  Для того чтобы скинуть лишний вес, можно не только употреблять что-то внутрь, в качестве настоя или определенной диеты, ведь с помощью народных средств можно также приготовить для себя специальную травяную ванну.


 


  Д)  Ванна для похудения. По три части взять фиалку трехцветную, кору крушины, по две части – корневище пырея, корень солодки голой, горец перечный. Готовится сама ванна следующим образом: 4 столовые ложки данного травяного сбора залить 1 литром воды и вскипятить. После начала кипения продолжать варить в течение четверти часа, затем процедить. Набрать ванну, чтобы вода была в пределах 37-40 градусов, добавить в нее отвар. Если нужно и принимать такую ванну следует ежедневно на протяжении двух недель.


 


  Многие люди, особенно представительницы прекрасного пола, находятся в постоянном поиске средств, которые помогут сжечь лишние калории, скинуть вес и многие понимают, что с помощью народных средств это сделать легко, удобно и эффективно.


 


  Е)  Ананас. Многие слышали о таком полезном свойстве этого тропического фрукта, как способность сжигать жиры. Это действительно так, и чтобы усилить эффект следует сделать следующее: нужно срезать у ананаса верхушку, а остальное перекрутить на мясорубке, причем вместе с кожурой, добавить 0,5 л водки и настоять 2 недели. Если нужно и принимать 3 раза в день по 1 ст.л. во время еды.

Просмотров: 730
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера