» » Процедуры по коррекции овала лица

Процедуры по коррекции овала лица

  Ведь время запускает целый ряд неизбежных процессов: деградацию волокнистых структур кожи (их становится меньше, а качество имеющихся ухудшается) и межклеточного вещества, растяжение мышечных слоев, а также ослабление свойства ткани четко фиксироваться. Поэтому на возрастном отрезке 35-50 лет, не дожидаясь показаний к хирургической подтяжке лица, стоит выкроить время для периодических процедур. Следует выбирать качественные процедуры по коррекции овала лица. Выбор методов безоперационной коррекции овала лица нарушений контура сегодня довольно велик. В зависимости от характера и степени выраженности проблемы можно остановиться на лазерном фототермолизе, высокоинтенсивном импульсном свете, различных видах инъекций (контурная пластика), нитевой подтяжке (применение хирургического шовного материала). Отдельно в этом ряду стоят радиочастотный лифтинг и омоложение сфокусированным ультразвуком, новейшая среди упомянутых технологий.


 


  Если нужно и при радиочастотном лифтинге овала лица (Thermage) воздействие полярных радиоволн направлено на дерму и подкожно-жировую клетчатку, Умеренную подтяжку контура и сокращение глубины складок можно наблюдать сразу после процедуры. С одной стороны, это обусловлено отеком дермы, с другой — сокращением растянутых волокон коллагена. Следующим этапом реактивного ответа тканей на тепловую обработку является активизация пролиферативной деятельности фибробластов, то есть усиленная выработка этими клетками молодого коллагена.


 


  Специалисты подчеркивают важность определенной, четко выверенной температуры воздействия, так как только при этом условии можно обеспечить оптимальный режим распада старого структурного белка и его замещение новым. Активный неоколлагенез наблюдается в течение нескольких месяцев после процедуры, следовательно, и ее anti-age результат со временем становится все более очевидным. Сегодня особенно востребовано омоложение (как правило, рекомендуется один сеанс) на высокотехнологичном аппарате Thermage СРТ с новой системой охлаждения и специальной вибрирующей насадкой со сверхчувствительными сенсорами, контролирующими температуру кожи, площадь, глубину и интенсивность воздействия радиочастотной энергии.


 


  В сравнении с радиоволновой подтяжкой ультразвуковой лифтинг (Ulthera) «копнул глубже», добравшись до поверхностной мышечно-апоневротической системы лица, состоящей из фиброзного и мышечного слоев. Работая на уровне не только апоневроза, но и дермы, данный вид лифтинга, реализующий как лечебный, так и диагностический (система визуализации процесса работы с тканью) аспекты ультразвука, ликвидирует проявления птоза и дряблости кожи. Что касается механизма ультразвукового воздействия, то оно также основано на нагревании тканей, вызывающем их сокращение, уплотнение и процесс неоколлагенеза. Еще одна общая черта с термолифтингом — накопительный эффект процедуры (обычно достаточно одного сеанса) с его усилением к концу второго-третьего месяца после ультразвуковой обработки.


 


  Мнения специалистов по поводу эффективности заявленных технологий расходятся, Одни говорят, что у методик нет ограничений по выраженности возрастных изменений (в частности, ультразвуковую подтяжку сравнивают с хирургическим SMAS-лифтингом), другие рекомендуют аппаратный лифтинг лишь пациентам с начальными стадиями птоза, подчеркивая, что при более явных деформациях овала показана только пластическая операция. Однако в том, что аппаратный лифтинг служит хорошим дополнением к хирургической подтяжке лица, обеспечивая более естественный anti-age результат, доктора, пожалуй, единодушны. Дело в том, что посредством скальпеля можно осуществить иссечение и перемещение ткани, но не омолодить саму ее структуру, что доступно энергетическим методам эстетики.

Просмотров: 558
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера