» » Как ухаживать за кожей для молодости в 30 лет

Как ухаживать за кожей для молодости в 30 лет

  В первую очередь для того чтобы научиться правильно ухаживать за кожей, нужно знать о тех гормонах, которые положительно влияют на состояние здоровья нашей кожи и организма в целом. Интересен тот факт, что на протяжении всей жизни у женщин идёт один большой гормональный процесс, который позволяет нам выглядеть намного лучше, чем мужчины в этом же возрасте. Но так как состояние кожи тесно связанно с внутренним состоянием организма женщины, нужно постоянно следить за своим питанием и здоровьем. Если возникают какие-то проблемы, то они моментально отразятся на состоянии вашей кожи. У женщин в 30 лет ухудшается обмен веществ, поэтому кожа становиться хуже. Чтобы избежать ухудшения кожи вам нужно добавить в свой рацион гормоны.


 


  Но это не значит, что вы должны пользоваться гормональными кремами, так как кожа быстро привыкает к ним, и если вы впоследствии перестанете пользоваться этими кремами, то кожа начнёт резко ухудшаться, и начнут появляться морщины на коже. Поэтому лучшим вариантом для вас будет добавление в рацион своего питания гормоны, которые содержаться в растительных продуктах питания. Большое количество гормонов вы можете найти в сое, винограде, гранате, постоянное употребление этих продуктов в пищу, вы повысите уровень фитогормонов в организме.


 


  Шишки хмеля, которые вы можете найти в аптеке, также имеют большое содержание фитогормонов. Шишки хмеля можно заваривать в виде чая или если их измельчить в свежый порошок, то рекомендуют добавлять их в маски для лица. Очень полезными являются маски с добавками оливкового, кукурузного и соевого масел. Эти маски так же обеспечат вас большим количеством фитогормонов. Многие женщины не знают, что чем старше они становятся, тем больше их в организме появляется свободных радикалов. Если нужно и при их увеличении, состояние кожи заметно ухудшается. Постоянное употребление зелёного чая положительно влияет на состояние кожи. Так как он выводит из организма радикалы.


 


  Если вам уже исполнилось 30 лет, вы обязаны знать о том, что кожа должна быть постоянно увлажнена и ухаживать за ней. Это обусловлено тем, что с возрастом уменьшается толщина липидного слоя кожи, что способствует более быстрому испарению кожи, чем в молодости. Рекомендуем чаще делать себе маски для лица, и в дополнении к ним употреблять по 2 литра очищенной воды в сутки. Советуем постоянно пользоваться увлажняющим кремом. Специалисты советуют избегать частого пользования косметикой. Поэтому постарайтесь как можно меньше пользоваться пилингом и средствами для очистки кожи, которые содержат высокий уровень поверхностно-активных веществ.


 


  Женщины должны быть в курсе того, что иммуностимуляция внутренних органов очень важна для состояния кожи. Важно избегать проблем с иммунитетом, так как в таком случае вы не сможете поддерживать красоту и здоровье. Чтобы повысить иммунитет и правильно ухаживать за кожей, рекомендуем вам принимать контрастные души и обливаться холодной водой по утрам. Ещё одним полезным занятием для повышения иммунитета у улучшения здоровье организма являются постоянные физические нагрузки. Рекомендуем употреблять настойки из эхинацеи, корня женьшеня и других полезных трав. Помните, что ежедневный уход за кожей после тридцати лет, поможет вам поддерживать красоту и молодость вашей кожи в таком же состоянии как и ваше состояние души.

Просмотров: 688
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера