» » Какие народные средства существуют для лечения геморроя

Какие народные средства существуют для лечения геморроя

  Одним словом, заболевание серьезное, неприятное, многими расценивается, как постыдное, хотя ничего стыдного нет ни в одной из хворей человеческих. Однако многим страдальцам очень бы хотелось вылечиться от этого недуга простыми средствами, не привлекая к этому медицину официальную. Что ж, такие средства имеются и арсенал их достаточно разнообразен. Итак, какие народные средства существуют для лечения геморроя?


 


  1.  Очень эффективно от геморроя следующее средство: берем ветки и листья грецкого ореха и побольше тысячелистника, складываем сколько уместится в кастрюлю с двумя литрами воды и кипятим на малом огне в течение пятнадцати минут. Дожидаемся того, чтобы данный отвар немного остыл, и переливаем его в тазик. Садимся над парящим отваром и сидим до тех пор, пока он совсем не остынет. Две-три процедуры помогут забыть о том, что у Вас когда-то был геморрой, кстати, вместо тысячелистника можно применить шишки хмеля, которые не уступают в эффективности.


 


  Отчего развивается геморрой, что служит причиной к возникновению данного заболевания? Ответ на этот вопрос можно дать посредством перечисления факторов риска: в первую очередь упоминается сидячий образ жизни, говорится также, что геморрой – профессиональное заболевание водителей-дальнобойщиков. Болезнь может развиться на фоне ожирения, при частых запорах, частом употреблении копченого, острого. Очень распространенный фактор – чрезмерная физическая нагрузка. Утверждается также, что увлечение анальным сексом может привести к возникновению данного недуга. Какие еще народные средства существуют для успешного лечения геморроя?


 


  2.  Есть древний народный рецепт при помощи козьей шерсти. Следует положить пучок ее в сосуд и поджечь, чтобы шерсть тлела, испуская дым. Нужно сидеть над дымом, пока он идет, чтобы попадал он на больную область. Все это продолжается в течение недели.


 


  Геморрой издавна преследовал человека, вследствие чего и появилась в народе масса действенных способов, многие, конечно, были утеряны человечеством вследствие развития медицины и фармакологии, но кое-что перешло по наследству от бабушек-прабабушек, которые бережно хранят народные рецепты. Удивительно, подчас именно рецепты народной медицины помогают избавиться от болезней, в то время как медикаментозные средства бывают бессильны и не дают необходимого эффекта. Трудно сказать, почему так происходит, может быть это является следствием того, что человек – часть живой природы и лечиться должен ею же, а может быть обилие различных лекарств, которые мы употребляем в течение жизни ослабляют свое действие, ввиду того что в организме вырабатывается какая-то блокировка по отношению к ним. А возможно, недобросовестный производитель включил в состав свечи от геморроя что-то не то. Как бы то ни было, лечимся рецептами бабушек, они помогают, а какие народные средства существуют для эффективного лечения геморроя, мы продолжим рассказывать.


 


  3.  Вновь, как и при многих других недугах, на помощь нам приходит обыкновенная картошка! От чего ее только не применяют: от простуды, в качестве маски для лица, от изжоги, поможет сырой картофель избавиться и от геморроя. Для этого следует выстругать из сырого картофеля свечу и вставлять ее на ночь в задний проход. Непосредственно перед этим стоит поставить клизму из воды.


 


  Развиться геморрой может у любого человека, разумеется, группы риска мы перечислили, но это совсем не означает, что если у Вас не сидячая работа, Вы не страдаете запорами, не поднимаете тяжести и не страдаете ожирением, тем самым вы застрахованы от развития этого заболевания. Геморрой может возникнуть вследствие воспаления в малом тазу, поэтому рискует каждый. Вот еще ряд народных средств:


 


  4.  На геморроидальные шишки можно накладывать листья осины, пускай они пробудут на больном месте в течение двух часов, но если при этом возникает зуд, жжение, листья нужно немедленно удалить, промыть анус холодной водой, а средство применить по прошествии пары дней.


 


  5.  Есть предложение использовать при геморрое ведьмин орешник, утверждается, что он способен чудеса творить. Давайте рассмотрим и такой рецепт: раствор ведьминого орешника помещается в холодное место и, после того, как станет холодным, наносится при помощи тампона на больное место. Держать его следует до тех пор, пока смоченный тампон не наберет температуру тела, после чего процедура повторяется вновь. Как известно, при геморрое помогает избавиться от боли холод, а сам ведьмин орешник обладает свойством вызывать сокращение кровеносных сосудов.


 


  Что можно сказать напоследок о профилактике геморроя? Избегайте перенапряжения вследствие поднятия тяжестей, следите за собственным весом, избегайте ожирения, используйте мягкую туалетную бумагу. Очень важно помнить о том, что следует правильно облегчать кишечник при посещении туалета, не надо тужиться слишком сильно, пейте больше жидкости и употребляйте больше продуктов, которые не приводят к запорам и образованию твердых каловых масс: пища должна быть волокнистой, побольше употребляйте клетчатки.

Просмотров: 425
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера