» » Народные средства от комедонов на лице

Народные средства от комедонов на лице

  Больше всего комедонам подвержены люди комбинированным и жирным типами кожи. Но не смотря на это, люди с нормальной и сухой кожей тоже могут быть подвержены образованию чёрных точек. В это ситуации поры закупориваются из-за какой-то болезни или стрессовых воздействий. Чтобы вылечить чёрные точки, нужно использовать специальные крема и лосьоны для очищения кожи дома. Чтобы эффект был более наглядным, лучше всего несколько раз сходить в салон для глубокой чистки. После этого, вы можете на долго забыть про комедоны, но это не значит, что надо перестать ухаживать за собой. Ниже мы расскажем про основные причины, из-за которых возникают чёрные точки. Наша гормональная система отвечает за выделение кожного сала. Если нужно и при сбое в работе желез секреции кожного жира выделяется слишком много, и он скапливается в кожных порах вместе с мёртвыми клетками, забивая поры, и образовывают чёрные точки. Если нужно и при нормальном функционировании кожный жир выполняет защитную функцию кожи. Чёрные точки чаще всего образуются на не ухоженной коже, на поверхности которой бактерии так и кишат. Если нужно и при использовании декоративной косметики плохого качества, тоже возникают комедоны.


 


  Многие ищут волшебное народное средство, которое в раз снимет все чёрные точки и предотвратит их появление навсегда. Но такого средства нет, потому что если бы оно было, компания по производству этого средства имела бы огромный капитал. Но на рынке существуют такие средства, которые улучшают состояние кожи. Но только использование косметики не поможет вам, важно помнить про свой образ жизни в целом. В народной медицине существует много методов борьбы с чёрными точками. Народные средства для этого можно приготовить в домашних условиях. Но всё же основными средствами являются маски для лица.


 


    Первый рецепт — белковая маска


  Вам потребуется одно свеженькое яйцо и одна столовая ложка разсыпчастый белый сахара. Отделите белок от желтка, взбейте белок вместе с разсыпчастый белый сахаром. Половину смеси нанесите на лицо и дайте ей высохнуть. Потом нанесите оставшуюся часть смеси на лицо, с помощью похлопываний подушечками пальцев. Когда оба слоя подсохнут, можно смыть маску. После неё было бы неплохо использовать крем для увлажнения кожи. Такая маска вытягивает всё из пор и глубоко очищает кожу.


 


    Второй рецепт — маска из лимона и белка


  Вам понадобится две чайных ложек лимонного сока, две чайных ложки сока алоэ, одно свеженькое яйцо и один стакан разсыпчастый белый сахара. Смешайте все ингредиенты, взбейте их с помощью миксера, затем нанесите слой на кожу лица и подождите 15 минут. После этого смойте маску водой или тоником.


 


    Третий рецепт — маска из соды


  Вам понадобится четыре грамма соды и четыре грамма соли. Смешайте соду с солью, капните немного воды, полученной смесью обработайте чёрные точки. Не стоит втирать эту маску, чтобы не повредить кожу, достаточно просто растереть. После этого лицо промыть холодной водой и увлажнить кремом. Нельзя использовать маску в местах покрытых угрями ли прыщами. Такая маска не подходит для регулярного использования, только один раз в неделю. В место соли можно использовать отруби или хлопья «Геркулес», но предварительно их измельчить.


 


    Четвёртый рецепт — маска из риса


  Вам понадобится пятьдесят грамм риса и 0,3 литра кипятка. Вымойте рис в обычной воде, потом залейте кипятком и оставьте настаиваться на ночь. Утром слейте воду, разомните рис до пюре. Такую маску используйте два раза в неделю по 10-15 минут. Мы и не подозреваем, что продукты, которые нас окружают, так же способны бороться с чёрными точками. Например, кефир можно использовать в качестве маски. Достаточно нанести его на кожу лица и оставить на 20 минут. Потом смыть тёплой водой и увлажнить кремом. Кефир растворяет жир, потому что содержит в себе молочные кислоты. Легче предупредить болезнь, чем её потом лечить. Не забывайте ухаживать за своей кожей. Используйте тоники для ежедневного применения, крема для увлажнения, лосьоны и всякие домашние маски, и отвары по народным рецептам. Не стоит брать косметику, про которую ничего не знаешь. Берите только проверенную, правильно питайтесь, исключите из рациона сладкое, жирное, кофе и алкоголь. Ведите активный образ жизни. Перечисленные продукты способствуют образованию жировых выделений и забиванию пор кожи. Включите в свой рацион питания рыбу, петрушку, укроп, морепродукты, базилик, кинзу, кефир, варенец, бифидок, различные овощи и фрукты, цветы которых имеют красный или оранжевый цвет.

Просмотров: 569
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера