» » Миндальное масло свойства применение

Миндальное масло свойства применение

  Если нужно и применяем эфирное масло миндаля как средство для ухода за волосами и кожей. Масло миндаля содержит в себе витамины Е и F, которые помогают волосам сохранять здоровье, блеск, эластичность. Кроме этого эти витамины полезны для роста волос. Масло способно снять воспаления, затормозить процессы старения кожи, прекрасно питать кожу. Таким образом, масло миндаля прекрасно подходит для кожи лица и тела, и подойдет и для лечения волос.


 


  И поэтому, если вы хотите приобрести достойное средство по уходу за кожей лица и тела, остановите свой выбор на масле миндальном масле. Но, перед его покупкой убедитесь, что оно натуральное, ведь подделка миндального масла в лучшем случае, ни даст никаких результатов, а в худшем случае спровоцирует аллергическую реакцию. Миндальное масло как средство по уходу за кожей. Миндальное масло - универсальное средство по уходу за кожей лица, потому что прекрасно подходит к любому типу кожи. Для жирной кожи лица масло миндаля используется, чтобы избавиться от лишней жирности кожи. Кто постоянно испытывает чувство стянутости кожи, рекомендуется использовать масло миндаля. Миндальное масло прекрасно увлажняет кожу лица. Является стопроцентным натуральным продуктом, в сравнении с косметикой промышленного производства, а значит и полезнее и эффективнее средств, которые обещают тот или иной косметический эффект.


 


  Обязательно попробуйте поухаживать за своей кожей с миндальным маслом. Оно является прекрасным помощником при расширенных порах, воспалениях, прыщах. Еще содержит олеиновую кислоту, которая способствует легкому нанесению и распределению масла по коже, и быстрому впитыванию. В случае если масло впиталось не до конца, достаточно промокнуть его простой бумажной салфеткой. Миндальное масло оказывает омолаживающее, питающее, увлажняющее, смягчающее, противовоспалительное действие. Особенно полезно использовать масло миндаля по уходу за шелушащейся, раздраженной, дряблой, воспаленной, утомленной кожей лица и тела.


 


  Если нужно и при наличии морщинок вокруг глаз легкими массажными движениями вбейте капельку масла миндаля подушечками пальцев. Через некоторое время появится заметный потрясающий результат. Масло миндаля увлажнит и смягчит чувствительную кожу с видимыми сосудиками. Выровняет структуру кожи, и придаст такому типу кожи ровный цвет. Для питания кожи - наносим капельку миндального масла на ладонь, растираем и аккуратно втираем ее в кожу. Кроме всего масло миндаля можно использовать в виде средства для снятия макияжа, как дневного, так и вечернего. Для этого на ватный диск наносим пару капель масла миндаля и аккуратными движениями промокнем кожу, очищая от декоративной косметики. Вы получите не только эффективное средство для снятия макияжа, но и полезное средство для ресниц - они будут расти лучше, и станут гуще. Таким образом, вы получаете двойной эффект - снятие макияжа и питание ресниц.


 


  Поэтому нет причин, боятся его применения. Миндальное масло ваши волосы не загрязнит, а наоборот, придаст им силу и естественный здоровый цвет волос. Готовим полезную смесь для жирного типа волос - 1 чайная ложка масла миндаля смешивается с двумя каплями кедрового, лимонного или бергамотового масла и втирается в корни волос. Готовим полезную смесь для ломких и пересушенных волос - в миндальное масло добавляем масло апельсина, мандарина, иланг-иланга. Втираем в корни волос или распределяем по всей длине волос. Масло миндаля поспособствует росту, укреплению волос. Кроме этого придаст волосам здоровый блеск. Кроме всего этого масло миндаля эффективно борется с растяжками. Тут правда есть единственное условие — использовать его надо регулярно. Чтобы удалить растяжки можно делать массаж с применением миндального масла в чистом виде, а можно и воспользоваться приготовленной смесью. Для этого берем 1 столовую ложку миндального масла, добавляем в него несколько капель любого масла, например, масла пачули, розмарина, можжевельника, сантала, мандарина, грейпфрута. Эта смесь поможет также избавиться от целлюлита.


 


    Миндально масло как средство по уходу за волосами


  Считается масло миндаля прекрасным средством для ухода за волосами благодаря своим свойствам. Если нужно и при систематическом применении масла миндаля может решиться практически каждая проблема с волосами. Обладатели жирных волос могут втирать миндально масло в корни волос в чистом виде. И не беспокойтесь, по поводу того, что использование любого масла делает волосы еще более жирными. Это не так, ведь масло миндаля при регулярном использовании, приведет в норму работу сальных желез.

Просмотров: 480
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера