» » Собираюсь завести ребенка что делать

Собираюсь завести ребенка что делать

  Это стоит делать, прежде всего, для того, чтобы предотвратить возможные проблемы, связанные с беременностью. Ведь зарождение маленького чуда связано с изменениями, происходящими в женском организме. На материнский организм увеличивается нагрузка, изменяется гормональный фон и иные метаморфозы происходят. Даже если вам думается, что ваш партнер здоров, все же стоит обратиться к врачу для прохождения обследования и сдачи анализов. Лучше вовремя убедиться, что все в порядке, нежели потом кусать локти.


 


  Во время беременности могут проявиться некоторые хронические заболевания, если у вас возникло желание собраться планировать детей. Парам стоит приложить усилия, чтобы свести риск к минимуму. Случается, что пары хотят зачать ребенка определенного пола и знака зодиака. Такие методы не всегда надежны, но выбор в любом случае остается за парами. А тем временем стоит задуматься о своем здоровье и подготовиться к желанному счастью. Бывает такое, что на ранних сроках происходит срыв беременности. Поэтому чтобы сохранить ее назначают специальные средства. А вот нужны ли такие меры можно, если заранее провести обследование. Врачи назначают различные анализы, с помощью которых выявляют уровень гормонов. Чтобы поставить точный диагноз, часто назначают УЗИ щитовидной железы.


 


  Желательно собраться планировать детей, чтобы обследование проходили оба партнера. В таком случае картина будет более полной и ясной. Исходя из анализов и поставленных диагнозов, врачи могут назначить лечение обоим партнерам. Большое значение имеют резус-факторы и группы крови. Поэтому их стоит узнать заранее. Если нужно и при наличии отрицательного резус-фактора у кого-то из партнеров сдают дополнительные анализы на наличие антител в ходе последующей беременности.


 


  Также можно проконсультироваться и пройти обследование у генетика перед тем, как завести ребенка. Это возможно сделать в центрах планирования семьи. Если вы хотите, чтобы ваша беременность протекала без осложнений, то обратитесь к генетику. Многие не считают это важным делом. А зря, ведь генетик это именно тот специалист, который может подсказать вероятность различных генетических отклонений у вашего будущего ребенка. Он поможет составить генеалогическое древо, выяснит, какими заболеваниями страдали ваши родственники, а также назначит необходимые анализы. Пройдите обследование у стоматолога. Недостаток фолиевой кислоты и йода может нехорошо сказаться на беременности. За три месяца до предполагаемого зачатия начните принимать витаминный комплекс.


 


  Только не стоит выбирать витаминный комплекс самостоятельно прежде чем завести ребенка. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, он подскажет верное решение. После консультаций и осмотров вам предстоит сдать анализы TORCH-инфекции. Они позволят определить наличие антител к краснухе, герпесу и иным заболеваниям. Если у вас есть такие антитела, то это значит, что у вас есть иммунитет к этим болезням. В случае отсутствия антител вам назначат прививки, после которых некоторое время стоит предохраняться. Эти анализы стоит сделать обязательно. Лучше вовремя принять меры. В противном случае можно заразиться этими заболеваниями во время беременности, и тогда возможно ее придется прервать, ведь могут быть осложнения.


 


  Не стоит применять, перед тем как завести ребенка, антибиотики и лекарственные средства, которые противопоказаны при беременности. Если вы перенесли тяжелую болезнь, то какое-то время лучше предохраняться. Это касается обоих партнеров. Мужчине стоит сделать спермограмму. Она поможет выявить инфекции, определить число живых сперматозоидов, которые могут оплодотворить яйцеклетку. Относитесь ко всему собранию планировать детей спокойно и с пониманием. Воспринимайте это не как наказание или тяжелую обязанность, а как необходимые меры, которые облегчат вашу жизнь в дальнейшем.


 


  Известно, что если без предохранения в течение года не наступает беременность, то это вполне нормально. Вот если сроки затянулись, то можно говорить о бесплодии. Но к чему ждать таких сроков. Лучше заранее удостовериться и найти причины (если таковые существуют) бесплодия. В таком случае будут определены пути решения проблем. К тому же лучше профилактика, чем лечение. Вы можете составлять графики температур. Таким образом, вы поможете врачу определить наличие у вас овуляции. Ведь если ее нет, то забеременеть невозможно. Чтобы выявить существующие аномалии у женщин делают УЗИ органов малого таза.


 


  Если вы думаете о планировании ребенка, то вам в обязательном порядке стоит отказаться от курения и принятия алкогольных напитков. Это негативно влияет на здоровье не только самих партнеров, но и на развитие будущего ребенка. После того, как вы решили планировать ребенка, вам стоит выбрать медицинское учреждение. Выбирайте его тщательно, используя отзывы, рекомендации. Очень хорошо, если это будет такое учреждение, в котором вы сможете продолжать наблюдаться после наступления беременности.


 


  Подход к планированию семьи дело ответственное и важное. Подойдите к этому вопросу со всей серьезностью ваших намерений. Ведь вам предстоит впустить на свет маленькое чудо, за которое вы несете ответственность. Не лишним будет напомнить, что для всех членов семьи будет лучше вести здоровый образ жизни: правильно питаться, не курить, не принимать алкогольные напитки. Это не банальные фразы, а залог здоровья ваших детей.

Просмотров: 439
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера